Программы


Acum suntem aici!
Мы переехали! Теперь мы здесь!




Наша библиотека, имени еврейского писателя Ицика Мангера, была открыта 4 февраля 1991 года. Мы не простая библиотека, а БИБЛИОТЕКА – КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР. А это значит что у нас действует целый ряд программ. В том числе и для детей.


В нашей библиотеке, помимо прочих, работает ОТДЕЛ ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
В свободном доступе находится более 4 500 книг и журналов для детей до 12 лет. Помещение отдела является одновременно читальным залом, игровой комнатой и классом для занятий по интересам. Все помещения красочно оформлены и оборудованы. Опытные библиотекари организуют для вас выставки, проводят библиографические обзоры, беседы, тематические утренники, спектакли, ведут программы  «Час сказки» и «Час рассказа».

Центр раннего развития «НЕПОСЕДА»

Эта программа расчитана на малышей в возрасте от года до пяти лет и оставить его под присмотром библиотекаря, который играет с малышом, занимается с ним, читает вслух, учит буквы и цифры, показывает и обсуждает мультфильмы.


КЛУБ РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Три раза в неделю собирает своих участников. На занятиях ребята пополняют свой словарный запас, учат новые слова.

ЛЕТНИЙ ДЕТСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ

Каждое лето, в июне, библиотека открывает летний творческий лагерь. Здесь ребята развивают свои творческие способности, приобщаются к еврейской культуре. Особенностью творческих лагерей является их тематическая направленность. В центре всей работы летних творческих лагерей всегда остаётся книга.



"LEGEA PENTRU TINE"

Центр информации по правовому воспитанию подростков. Распространение правовых знаний среди подростков и их родителей, повышение уровня доверия к законодательной системе – основные задачи открытого в 2008 году информационного центра. В рамках программы собрана коллекция книг и документов, касающихся прав ребенка. Проводятся  консультации и лекции специалистов в области детского и юношеского права: психологов-криминалистов, прокуроров, адвокатов.

А ещё у нас работают ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ И КРУЖКИ 

Детский театр «Арлекино» 
Ансамбль еврейского танца «Макор»

Вокальный ансамбль «Халом» 

Шахматная школа

Студия изобразительного искусства "Гашраа"
Студия керамики "Я в мире

Всё это и многое другое интересное ждёт вас, ребята, в нашей библиотеке им. И.МАНГЕРА!

2 комментария: